Cartella Bandi, gare, aste

Categorie

Cartella ASSICURAZIONE PERSONALE ED ALUNNI
Cartella Bando interno tutor/orientatori
Cartella Erasmus+

Documenti

Toggle Titolo Data Scarica
default FIRMATO lettera per autotutela 30 9 15 pdf (1506 download) Popolari Scarica (p7m, 548 KB)
default FIRMATO BANDO POLIZZA R C del 30 9 15 MEDICI doc (1570 download) Popolari Scarica (p7m, 532 KB)
pdf BANDO POLIZZA R C del 30 09 15 MEDICI (1590 download) Popolari Scarica (pdf, 1.05 MB)
pdf Lettera per autotutela 30 9 15 (1431 download) Popolari Scarica (pdf, 544 KB)
default FIRMATO rich prev MAT PULIZIA 2015 16 doc (1478 download) Popolari Scarica (p7m, 754 KB)
pdf Rich prev MAT PULIZIA 2015 16 (1324 download) Popolari Scarica (pdf, 636 KB)
default FIRMATO FRUTTA E VERDURA 2015 16 doc (1463 download) Popolari Scarica (p7m, 746 KB)
documento FRUTTA E VERDURA 2015 16 (1505 download) Popolari Scarica (doc, 741 KB)
default FIRMATO rich preventivi ALIMENTI 2015 2016 doc (1342 download) Popolari Scarica (p7m, 763 KB)
pdf Rich preventivi ALIMENTI 2015 2016 (1670 download) Popolari Scarica (pdf, 591 KB)
pdf Lettera Per Autotutela Gara Assicurazione (facile Lettura) (1381 download) Popolari Scarica (pdf, 544 KB)
default Lettera Per Autotutela Gara Assicurazione Firmata Digitalmente (1341 download) Popolari Scarica (p7m, 552 KB)
pdf ELENCO BENI PER ASTA 2015 (1466 download) Popolari Scarica (pdf, 469 KB)
pdf AVVISO VENDITA ALL'ASTA 2015 (1453 download) Popolari Scarica (pdf, 477 KB)
pdf Lettera Invito ad offerta Assicurazione a.s. 15 -16 di facile lettura (1562 download) Popolari Scarica (pdf, 848 KB)
default Lettera Invito ad offerta Assicurazione a.s. 2015-16. Il documento originale firmato digitalmente (se non si è in grado di aprire questo file utilizzare la copia di facile lettura.pdf) (157 download) Popolari Scarica (p7m)
pdf Bando Istituto Medici Divise 2014-2016.II di facile lettura (2395 download) Popolari Scarica (pdf, 2.85 MB)
default Bando Istituto Medici Divise 2014-2016.II documento originale firmato digitalmente (se non si è in grado di aprire questo utilizzare la copia di facile lettura .pdf) (1329 download) Popolari Scarica (p7m, 2.85 MB)
pdf bando di gara - FRUTTA E VERDURA di facile lettura (1686 download) Popolari Scarica (pdf, 532 KB)
default bando di gara - FRUTTA E VERDURA documento originale firmato digitalmente (se non si è in grado di aprire questo utilizzare la copia di facile lettura).pdf (309 download) Popolari Scarica (p7m)

Una scuola a misura di studente

Indirizzo

La sede dell'Istituto Giuseppe Medici si trova in:

  • Via Nino Bixio, 49
    37045 Legnago - VR
  • Coordinate: Lat. 45.200078, Long. 11.31774
  • Codice Univoco per la fatturazione elettronica: UFTFPK

Contattaci

Questi sono i nostri recapiti: non esitare a contattarci!

  • Telefono 1: (+39) 0442 20036
  • Telefono 2: (+39) 0442 28563

Connettiti con noi!

Siamo sui principali Social Network. Seguici e rimani in contatto.

Rete delle scuole agrarie del Triveneto

Rete Nazionale degli Istituti Albeghieri

Membro del Consorzio degli Istituti Alberghieri del Veneto

Association Europeénne des ecoles d'Hôtellerie et de Tourisme